QQ怎么发送外地的位置

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、打开手机QQ,打开与好友的对话框,在下面点击加号选择位置;

2、然后会出现地图信息,默认出现的信息是手机所在地位置,可以将地图移动。地图上的红色按钮就是要标注的位置,将地图移动到外地位置后,点击右上角的发送;

3、好友收到的位置分享就是外地位置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-802106/
上一篇: 初中网校哪个好
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目