安卓手机如何限制后台应用

更新时间:2020-10-03 00:00:00

关闭手机后台应用方法如下:

方法一:

长按手机的长按HOME键,会出现手机的任务管理器,将要关闭的后台应用拖到垃圾箱中即可关闭应用程序,也可以点击全部移除,结束所有后台运行软件应用。

方法二:

1、打开手机中的设置,点击更多选项找到任务管理器。

2、进入任务管理器后点击你要关闭的程序,点击强制停止再点击确定即可关闭后台应用软件。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80236/
上一篇: 关于快乐的定义
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目