一部手机两个人微信怎么切换

更新时间:2026-08-23 21:22:21

一部手机两个微信账号切换的步骤如下:

1、打开手机版微信软件,点击右下角“我”选项;

2、在“我”的下拉窗口,点击“设置”选项;

3、在最新界面选择并点击“退出”选项;

4、在其下拉窗口选择“退出登录”选项;

5、退出后进入其下拉界面,点击右上角的“切换账号”选项;

6、在输入框输入另一个账号的账号和密码,点击”登录“即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80257/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目