手机qq创建群在哪里

更新时间:2020-10-31 00:00:00

QQ建群的方法如下:

1、打开手机QQ客户端,进入到手机QQ主界面以后,点击联系人界面中的群聊按钮。

2、进入群聊界面以后,点击界面右上角的图标。

3、此时会弹出一个功能界面,其中就有一个创建群的功能,点击该功能进入。

4、然后选择创建的QQ群分类,选择好相应的类型以后,就点击该分类进入。

5、此时就进入到编辑群资料环节,根据要求设置好群头像和群名称以后,就点击提交这个功能。

6、完成步骤后,QQ群即可创建成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-802741/
上一篇: 开工大吉的名言
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目