QQ文件怎么存到微云

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时手机空间有限,我们可以把QQ中的文件存放到微云,具体的存放步骤请看下面。

打开手机QQ,点击左上角QQ头像。

接着在弹出的面板中找到我的文件,点击一下。

然后进入到我的文件面板,找到需要存到微云的文件并点击该文件,这里以图示文件为例,点击它,进入该文件页面。

然后点击文件右上角的符号。

在弹出的对话框中点击存到微云。

最后可以看到上面提示该文件已经成功存到微云。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-802980/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目