唱吧建群地点怎么弄

更新时间:2020-10-03 00:00:00

显示唱吧建群地点方法:

1、进入手机唱吧,登录用户的帐号,并点击聊天。

2、选择群组,并点击右上角创建。

3、开启手机自动定位功能,并进入到创建群组页面,输入群组资料时建群地点自动显示为手机当前位置。

4、提交群组申请,系统审核通过后即可显示唱吧建群地点。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80342/
上一篇: 如何自制阿胶枣
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目