怎么关闭支付宝中的相互保分摊

更新时间:2020-10-28 00:00:00

关闭支付宝相互保分摊的步骤:1.打开支付宝软件,点击首页右下角的“我的”;

2、进入个人界面之后,点击“蚂蚁保险”按钮;

3、在蚂蚁保险界面找到“互相保”,点击进入;

4、进入相互保界面之后,点击屏幕上方的“300000元保障金”;

5、进入保险详情界面找到“放弃保障”,点击之后会出现提示;

6、看到弹出的提示之后,点击下方的“退出”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-803853/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目