手机如何设置智能语音唤醒

更新时间:2021-07-03 00:00:00

随着智能手机的普及,手机越来越人性化,其中智能语音就是一个例子,下面介绍一个功能如何设置智能语音唤醒功能

打开手机,找到【设置】点击打开。

在设置中找到【智慧助手】点击打开。

在【智慧助手】中选择打开【智慧语音】

在【智慧语音】中选择【语音唤醒】点击打开。

将【语音唤醒】的选择项勾选上。

选择一个安静的地方,录入唤醒词。

录入之后,你的语音助手就设置完成了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-803879/
上一篇: suamoment什么牌子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目