三星手机安全邮箱在哪里

更新时间:2020-10-12 00:00:00

具体方法如下:

1、点开手机上的“手机邮箱”;

2、在打开的邮箱列表页面选择邮箱,设置公司邮箱,选择“其他”类;

3、输入自己的邮箱地址和密码,点击右下角的“下一步”;

4、选择POP3(收邮件协议)IMAP(发邮件协议),只需要接收邮件即可;

5、在打开的接收服务器设置界面只需要确认公司的邮箱POP3服务器地址,这个地址可以在公司邮箱的帮助里面找到。确认无误之后点击右下角的“完成”按钮即可,这时候手机上就可以开始接收邮件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80429/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目