oppo57怎么设置红包提醒

更新时间:2020-09-20 00:00:00

oppo57设置红包提醒的方法:

1、登陆微信,点击底部菜单栏,设置,新消息提醒;

2、进入新消息提醒,将声音点击打开即可。

注意:可以借助网上软件,设置红包消息提醒。新消息提示音的设置,可以有多种消息提示音供选择,可以选取较喜欢的一种。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-804352/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目