如何用手机屏蔽一个人的短信

更新时间:2020-07-01 00:00:00

方法:打开电话,点击想要屏蔽的人,阻止此来电号码,阻止此联系即可。

具体操作如下:

1、待机状态下,打开电话图标;

2、在通讯录中点击想要屏蔽的人;

3、选择点击“阻止此来电号码”选项;

4、点击“阻止此联系”人的选项阻止这个联系人的短信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-804595/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目