怎么能让oppo手机亮度变暗

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开OPPO手机自带的省电管家这个软件。

2、在主界面上,有一页叫做省电模式打开这个界面后,点击右上角处的加号即可。

3、加号里面弹出图中界面,进入到自定义模式中,点击屏幕亮度和屏幕背光时间。

4、可以点击框中的自动调节亮度,这样手机会根据外部的光线情况进行实时的调节,也可以自己手动设置屏幕亮度。

5、最后就是需要设置屏幕背光的时间了,设置好后,在相应的时间长内,手机会自动黑屏,时间最短,最快速黑屏,也就达到了省电的目的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-804648/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目