vivoy51的悬浮窗在哪里

更新时间:2020-09-19 00:00:00

vivo手机的悬浮窗的位置为:

1、若是指悬浮多任务,可以打开手机设置,在列表中选择悬浮多任务,并点击开启悬浮多任务。在运行任何程序时,能够通过悬浮窗使用清理以及返回功能。

2、若是悬浮窗管理,可以打开vivo手机管家,在右上角选择软件管理,并点击悬浮窗管理,即可开启软件允许显示悬浮窗的功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80480/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目