苹果手机怎么设置微信悬浮窗

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、在手机桌面找到并点击“设置”;

2、下滑找到并点击“其他应用管理 ”;

3、进入“其他 应用管理 ”详情界面后,下滑找到应用“微信”;

4、点击进入应用“微信”详情界面,下滑至最下端找到并点击“ 权限管理 ”;

5、进去“ 权限管理 ”下滑至最下端,找到“显示悬浮窗口”,点击即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-804890/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目