华为m3青春版怎么分屏

更新时间:2020-10-23 00:00:00

操作方法如下:

方法一:从屏幕下方向上滑动两指开启分屏。

方法二:长按虚拟导航栏的“最近”键,开启分屏。

方法三:

1、打开“设置”,出现“设置”界面;

2、选中并点击“导航”;

3、打开“导航”开关,开启分屏,开启后屏幕被分为两个窗口,拖动边框上的半圆形控制按钮调整两块区域的大小。

华为平板M3青春版是华为2017年6月推出的一款全新平板电脑,包括8.0英寸和10.1英寸两个尺寸版本,采用八核的处理器。可分屏,并且屏幕拥有护眼功能,支持触摸式指纹解锁,可以实现虚拟导航功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-805239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目