OppO手机闹钟音量怎么调

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、ColorOS操作系统:

点击手机桌面时钟APP,选择闹钟,点击需要设置的闹钟,选择音量,调节闹钟音量。

2、非ColorOS操作系统:

点击手机桌面设置图标,选择声音,调节手机铃声音量来调节闹钟音量,无法单独调节。

3、OPPO功能机:

进入主菜单找到工具箱,按左右键找到闹钟,点击编辑,选择闹钟音量进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-805339/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目