如何让安卓手机的单个软件静音

更新时间:2020-10-13 00:00:00

安卓手机对单个软件静音的设置暂不支持,可调节媒体音量实现手机静音,具体操作步骤如下:

打开手机,点击“设置”选项;点击“声音”选项;点击“音量”选项;点击“媒体音量”选项;点击“关闭”选项,即可完成设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-805643/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目