美团订单记录怎么删除

更新时间:2021-05-22 00:00:00

品牌型号:华为P40

系统:EMUI10.1.0

软件版本:美团11.2.203

该方法适用苹果手机、其它安卓手机,但由于手机品牌、系统与软件版本各不相同,操作步骤存在小部分差异。

对于美团相信大家都很熟悉,不少用户在美团下过的订单,要怎么删除这些记录呢,下面就来简单操作下。

1、打开美团,点击我的,选择我的订单

2、进入页面,找到需要删除的账单记录,最后长按该账单空白处,选择删除即可

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-805706/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目