oppo手机应用联网设置在哪里

更新时间:2020-07-10 00:00:00

进入手机设置,点击“更多”,再点击“流量监控”、“联网控制”,进入之后就可以看到手机上下载安装的所有程序,找到需要控制的程序,点击其后方数据网络下的方格,取消勾选就禁止该程序使用数据网络;点击上方系统应用,可以对手机自带程序的联网功能进行调整和限制,如果有部分自带程序始终无法使用数据网络上网,可以进入此项功能检查下是否关闭了联网功能;点击下方的新安装应用默认设置就可以设置新安装程序的联网权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-806281/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目