华为手机小圆点怎么设置快捷键

更新时间:2021-07-03 00:00:00

华为手机小圆点设置快捷键方法:

1、在手机上选择打开“设置”。

2、在设置页面,打开“系统和更新”。

3、在系统和更新页面,打开“系统导航方式”。

4、进入系统导航方式设置页面,选择打开“悬浮导航”设置。

5、进入悬浮导航设置页面,点击开启“悬浮导航”航开关,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-806341/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目