苹果11怎么切换输入法

更新时间:2020-11-08 00:00:00

苹果11切换输入法可以长按输入法的地球标识可以切换。点击键盘里“向上箭头”按钮,可以让接下来输入的字母显示为大写,按两次后可以锁定大写模式。长按键盘上的空格键可以移动光标,或通过点击屏幕来让光标进行移动;在iOS13当中,只需要在光标出现之后,按住它进行拖动,直至拖动到想要的位置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-806518/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目