怎么能让别人搜不到自己的微信

更新时间:2020-10-05 00:00:00

能让别人搜不到自己的微信的方法步骤如下:

1、打开手机,找到微信图标,点击微信进入主页面;

2、在手机的右下方,点击“我”,进入我的界面后;

3、找到设置选项,选择点击“选项”,进入选项界面后;

4、在选项界面里,找到隐私选项,选择点击“隐私”;

5、进入隐私界面后,点击“添加我的方式”,关闭所有选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-806591/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目