七天通知存款怎么支取

更新时间:2021-07-03 00:00:00

工商银行七天通知存款怎么支取?

工行的七天通知存款要支取很简单的,在手机里选择打开“中国工商银行”APP软件。

在页面中选择左上方的“登录”进行登录。

登录后选择页面中的“存款”,进入新的界面。

在存款的页面里,选择“通知存款”,点击进入。

在这里就可以看到,在“我的通知存款”里就可以进行转出通知存款、设立提款通知的办理,只需要点击进入后办理即可。

总结:

1、工行的七天通知存款要支取很简单的,在手机里选择打开“中国工商银行”APP软件。

2、在页面中选择左上方的“登录”进行登录。

3、登录后选择页面中的“存款”,进入新的界面。

4、在存款的页面里,选择“通知存款”,点击进入。

5、在这里就可以看到,在“我的通知存款”里就可以进行转出通知存款、设立提款通知的办理,只需要点击进入后办理即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-807113/
上一篇: 玄烨是哪个皇上
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目