iPhone来电时怎么静音

更新时间:2020-10-02 00:00:00

1、首先点击苹果手机里的设置软件;

2、进入后,点击勿扰模式;

3、点击勿扰模式中的允许以下来电;

4、进入后,有三个选项,默认的是所有人。这种情况下,所有来电都不会被设置为静音;

5、点击均不允许,设置为这个选项,所有的来电都会被设置为静音。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-807151/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目