微信怎么设置不显示消息条数

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信设置不显示消息条数的方法如下:

1、用手指长按手机桌面空白处,即可进入桌面设置窗口。

2、在手机桌面设置窗口,点击右下角的“设置”按钮,进入设置页面。

3、在设置页面,选择“图标角标”点击进入图标角标设置页面。

4、在图标角标设置页面,把处于开启状态的微信图标角标开关设置为关闭。

5、把微信图标角标开关设置为关闭后,退出设置页面。

6、完成上述设置后,微信收到的未读信息条数,就不会在桌面图标上显示。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-807917/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目