如何关闭三星手机的自动更新

更新时间:2020-10-13 00:00:00

关闭三星手机的自动更新可以通过以下步骤:

1、点击“设定”选项;

2、点击“关于设备”选项;

3、点击“系统更新”选项;

4、找到“自动更新”选项并且取消勾选。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-807994/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目