苹果手机耗电快怎么办

更新时间:2020-10-31 00:00:00

1、首先打开手机“设置”,进入界面再选择“通用”,接着再选择“软件更新”,跳转页面后点击“自动更新”。

2、将“软件自动更新关闭”,可以节省电量,返回到通用界面,点击下方的“后台应用刷新”。

3、进入界面再点击“后台应用刷新”,将这个功能关闭即可。

4、返回设置界面,点击“隐私选项”,选择“定位服务”,将定位服务关闭。

5、最后返回设置界面,点击“电池选项”,可在低电量时开启“低电量模式”,节省电量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80806/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目