OPPO手机便签如何新增

更新时间:2020-07-10 00:00:00

OPPO手机新增便签的方法为:

1、在手机桌面点击便签图标进入便签页面;

2、点击右上角加号按钮新建便签;

3、输入文字,也可选择底部插入图片或照片;

4、完成编辑后点击发送按钮会进入发送预览页面,也可以点击本地进行保存。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-808383/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目