三星手机如何设置来电头像

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、在待机页面下,点击“应用程序”;

2、点击“我的文件”后,点击“图片”点击“Camera”(注意:也可自行选择其它图片的存储路径);

3选择一张您想要设置的图片;

4、打开图片后,点击左下角“菜单”键,向上滑动手机屏幕菜单,选择“设置为”;

5、点击“联系人照片”;

6、选择想要设置来电头像的联系人,(注意:仅支持存储在手机中的联系人。若您的联系人存储在SM卡中,请先将联系人复制到手机中再进行上述操作。);

7、根据您的需要调整图片,然后点击“完成”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-80877/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目