微信地区怎么自定义你心里

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、首先我们在联网状态下打开手机,从手机桌面找到微信并打开,接着切换到“发现”页面从该页面进入到“朋友圈”。

2、进入到“朋友圈”页面之后选择发布朋友圈,点击右上角的相机图标选择好照片点击“完成”就可以编辑文字了。

3、编辑完成之后在下方选择打开“所在位置”,然后点击右上角的搜索,输入“你心里”后接着选择“创建新的位置”。

4、最后在弹出的页面内选择填入详细地址以及所属类别之后点击右上角的“完成”,继续点击“发表”就可以了。

名词解释:微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商、跨操作系统平台通过网络快速发送免费(需消耗少量网络流量)语音短信、视频、图片和文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-808933/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目