vivo手机开发者选项怎么去掉

更新时间:2020-10-03 00:00:00

第一种方法是:

1、找到手机的设置(一个和齿轮式的图标),选择更多设置。

2、在更多设置下找到开发者选项。

3、把开发者选项后面的选择去掉即可关闭。

第二种方法是:备份数据,把手机恢复出厂设置,开发者选项会不见的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-808985/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目