荣耀v10怎么设置屏幕返回键

更新时间:2020-11-17 00:00:00

荣耀v10设置屏幕返回键,首先打开手机左右滑动界面,进入“设置”选项,选择设置菜单中最下方的“系统”按钮,点击进入。进入“系统”菜单,点击“悬浮菜单”,进入该选项。然后,进入悬浮菜单后,默认打开的是“屏幕外物理导航键”,这时可以选择“屏幕内单键导航”或者“屏幕内虚拟导航”,来设置屏幕返回键。在设置中打开“悬浮导航”来进行操作。打开后,界面会显示一个“悬浮球”。悬浮球可以和实体键同时使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809163/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目