红米手机怎么隐藏手机软件

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用红米手机时,手机里的一些应用软件,可能不想让他人看到。这时候,可以选择将软件进行隐藏。红米手机怎么隐藏手机软件?接下来就演示操作步骤。

打开红米手机后,选择设置的图标。

在设置界面,选择隐私保护的选项。

点击上方保护隐私的选项进入。

选择隐藏应用的图标,并输入手机的锁屏密码进行验证。

验证后选择应用后方的开关,即可将该应用进行隐藏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809189/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目