今日头条用户名密码怎么填写

更新时间:2026-08-23 05:01:24

打开今日头条APP,点击左上角的头像,进入个人页面;点击系统设置;点击账号和隐私设置;点击手机号,并输入手机号,点击验证,等待短信验证码;输入验证码后点击修改密码即可填写密码。如果不是第一次设置密码,点击“修改密码”,系统会发送短信验证码,输入短信验证码后即可修改密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809191/
上一篇: 麻棉是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目