小米手机怎么扫描wifi二维码

更新时间:2021-07-04 00:00:00

小米手机怎么扫描wifi二维码?如果你不知道的话就来看看我的分享吧!以下是详细步骤,希望对你有所帮助!

首先进入设置。

接着点击wifi。

然后点击一下自己连接的wifi。

就出现了一个二维码,我们截屏保存。

然后打开小米手机自带的扫一扫。

点击箭头指的位置。

然后在这里选择刚刚截屏二维码的图片。

最后扫描完wifi二维码点击连接至该网络即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809484/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目