换手机qq聊天记录怎么转移

更新时间:2020-06-28 00:00:00

换手机qq聊天记录转移的做法步骤:

1、点击登陆手机QQ,在消息界面中点击QQ头像,在里面找到设置;

2、在设置界面中,点击设置,在设置里面选择聊天记录;

3、在聊天里面选择聊天记录漫游并且开启该项服务,即可把最近几天的聊天记录保存到云储存中,如果手机聊天记录已删除,也可以通过该服务,查找最近几天的聊天记录;

4、点击启用,会进入密码设置界面,必须设置密码;

5、设置完毕,进入聊天记录漫游;最近几天的记录会被存储到云储存中;当再次回到聊天窗

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809548/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目