苹果手机上出现一个框框怎么回事

更新时间:2020-10-14 00:00:00

这是开启了苹果手机的缩放功能。开启缩放功能后,三个手指轻点两下屏幕会显示一个缩放框。取消步骤:

1、打开手机主页面的设置;

2、点击“通用”选项;

3、打开“通用”中的“辅助功能”选项;

4、点击“缩放”,将缩放按钮关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809551/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目