微信名片在哪里设置

更新时间:2021-06-30 00:00:00

设置名片的具体步骤:

1、打开手机,进入自己的微信界面,右下角有个“我”,点击就可以进入到个人主页。

2、在“我”的页面后,点击右上方的右箭头,所指的地方。

3、点击“我的二维码”,就可以进入到自己的二维码页面。

4、在右上角有三个连着的小点,点击后会弹出四个选项,选择“保存图片”即可。(注:如果想更改二维码的样式,也是在这里面修改)

扩展资料:微信名片是一个名片编辑工具,在使用此工具的过程中您可以安装微信软件,因为您可以将编辑好的名片通过微信发送给您的好友或者保存在本地,假设您在外地且身边没有带名片您可以通过此工具快速编辑和生成电子名片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-809885/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目