微信聊天功能被限制使用怎么办

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、打开微信,点击“我”,选择“设置”。

2、在设置界面中点击“账号与安全”,接着下滑到最后一项“微信安全中心”。

3、在“微信安全中心”里,点击第二项“解封账号”,这时会出现自助解封教程,可以按照步骤自助解封,每个手机号码只能用来解除一次限制。

以上就是微信聊天功能被限制使用怎么办的介绍了,希望能帮助到大家。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-810403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目