微信怎么拉黑一个人

更新时间:2020-09-19 00:00:00

步骤如下:

1、进入微信;

2、找到需要拉黑的联系人,点击进入查看个人资料;

3、点击右上角三个点图标,点击“加入黑名单”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-812439/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目