苹果手机暖色怎么调

更新时间:2020-11-12 00:00:00

1、首先打开设置-通用-辅助功能-显示调节-色彩滤镜;

2、打开以后滑动到最下面选择色调;

3、滑动画面的进度条来选择强度,这时可以看到屏幕明显的变化。

4、然后大家根据自己喜欢的色调来随意调整就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-812913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目