iphone6怎么防骚扰电话

更新时间:2020-07-10 00:00:00

一、勿打扰模式方法:

1、打开iPhone并“设置”图标。

2、在“设置”选项中,找到“勿扰模式”分项图标,点击打开。

3、勿扰模式允许针对设定的人员或群组的人员来电时不会静音处理,这样就能针对性避开那些陌生电话。

二、在新系统增加了一个黑名单的屏蔽功能:

1、点击设置,选择信息,点击黑名单功能选项。

2、选择新增,然后系统会自动弹出你的所有联系人,选择要屏蔽的联系人,将不会收到黑名单中联系人的来电。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-813247/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目