微信卡包怎么删除功能

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信卡包删除不了,是微信自带的。

但微信卡包里面的东西可以删除的,删除步骤:

1、 登陆微信,点击右下角“我”选项;

2、 选择进入“卡包”选项,点击右上角“消息通知”;

4、 点击右上角“清空”;

5、 选择“确定”选项,就清空完成了 。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-81394/
上一篇: 05视力是多少
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目