微信拍一拍怎么更改文字

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信拍一拍是最新版微信的一个功能,那么,微信拍一拍怎么更改文字呢?

进入手机桌面,点击微信;

进入微信后选择一位好友;

进入聊天页面,点击头像;

接着点击”设置备注和标签;“

输入备注名,点击右上角”完成“;

进入聊天页面,使用拍一拍即可改变文字。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-814528/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目