vivoX9怎么设置一直亮屏

更新时间:2020-10-02 00:00:00

vivox9手机自动锁屏时间是有限的,但是可开启智能保持亮屏功能,开启后只要手机检测到人脸正对手机屏幕,屏幕就会保持常亮;

开启路径:

1、点击手机设置;

2、可看到设置列表,点击进入智能体感;

3、点击机内智能亮屏熄屏;

4、打开智能亮屏即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-815366/
上一篇: 奶盖是什么做的
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目