op手机怎么设置动态壁纸

更新时间:2020-09-21 00:00:00

oppo手机手机设置动态壁纸方法:

1、在手机主屏面,点击Menu键。

2、选择壁纸,点击选择更多,点击选定的动态壁纸,设置即可。

oppo手机自带许多动态壁纸,用户可以根据自身的喜好,选择对于对应的壁纸,通过上述方法进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-816010/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目