如何将微信中的腾讯新闻给关闭了

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信是基本上是人手必备的软件之一,里面的腾讯新闻每天都会推送消息,那么怎么关闭它呢?

输入账号密码登录微信后,点击右下角的【我】进入

可以看到【设置】,点击下方的【设置】进入

点击【通用】进入,可以看到【辅助功能】

点击【辅助功能】进入,可以看到【已启用的功能】中有【腾讯新闻】

点击【腾讯新闻】进入,点击【停用】,就将此功能关闭了

停用后,就出现在【未启用的功能】中,在微信聊天界面中就看不到【腾讯新闻】推送的消息了

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-816147/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目