怎样才能使用QQ放歌给对方听

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开qq软件,选择好友;

2、打开与好友的聊天窗口;

3、找到聊天窗口中消息记录左边的音乐图标;

4、点击音乐图标的按键;

5、在点歌界面的输入框内输入歌名或者歌手;

6、搜索歌单,选择歌曲;

7、点击歌名后的点歌即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-81692/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目