怎样删除手机自带软件

更新时间:2020-07-06 00:00:00

需要获得手机的root权限之后即可删除手机自带的软件,获取root权限需要进行刷机操作:

1、在手机品牌官网找到手机型号的对应刷机包,将其下载手机内存的根目录下备用;

2、在确保手机电量在百分之五十以上的情况下将手机正常关机;

3、关机之后,同时按住手机的开机键和音量增加键十秒,即可进入Recovery模式;

4、在Recovery中使用手机音量键上下选择项目,开机键点击确定,将光标移动到“Install Zip form sdcard”项,按下开机键

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-817348/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目