怎样取消微信应用加密密码

更新时间:2020-10-05 00:00:00

微信取消加密密码的方法及步骤:

1、打开微信首页,点击页面右上方图标,在菜单中选择“设置”;

2、在打开页面,选择“我的账号”,查看是否绑定手机;

3、点击“退出”按钮,选择退出登录;

4、再次打开微信,在输入密码框下方,选择“登录遇到问题”;

5、选择“微信验证码登录”;

6、输入绑定手机号码,点击下一步;

7、查看系统发到手机的信息,输入验证码,点击下一步;

8、点击完成,加密密码取消完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-818342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目